Брянск бит, на очереди Подольск

25 May 2009 - 08:35

21 мая на поле стадиона «Центральный» состоялось долгожданное дерби между орловскими русичами и брянскими динамовцами. Громкая вывеска привлекла на стадион около 8 тысяч болельщиков, подавляющее большинство из которых поддерживали хозяев.

Прейдя на стадион за час до начала матча, к своему ужасу, не обнаружил толп у касс и многочисленных фанатских скоплений. Когда же мои часы показали 6 вечера, я успокоился, так как у стадиона начали собираться «поклонники» футбола.
Прошло еще около тридцати минут и я, заняв свое место на трибуне, стал ждать стартового свистка арбитра. И вот долгожданная трель.
Игра с первых минут приняла спокойный и размеренный характер, да это и понятно, ведь на кону стояла путевка в следующий раунд Кубка России, и не одной из команд не хотелось вылетать из него на ранней стадии.
Из опасных моментов, которые создали «Русичи» до перерыва, я отмечу лишь удар Алексея Юдкина.
Болельщики нашей команды растянули баннер: «НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО» и макет кубка России, дав не двусмысленно понять, о чем они мечтают. На матче присутствовал «главный болельщик Русичей» - губернатор области Александр Петрович Козлов.
Во втором тайме характер игры не изменился. Главный тренер орловской команды Н.В. Киселев, выпустил на поле Евгения Полякова. Проведя на поле около четверти часа, Евгений забил мяч, как потом оказалось победный.
Соперником в 1/64 финала стал Подольский «Авангард», который с минимальным счетом одолел «Нику». Кто станет хозяином поля - решит жеребьевка.
Следующие матчи в рамках Чемпионата России «Русичи» проведут дома 25 и 28 мая. Соперники – «Сатурн – 2» Московская область и «Знамя Труда» Орехово-Зуево соответственно. Начало обеих встреч в 19:00.